Чт. Апр 18th, 2024

ООО «Сеть» строителя Федорова сорвала сроки сдачи детского сада

Еще один недострой в виде соцобъекта, появившийся в Ульяновске, попал в поле зрения прокуратуры. Возводил его сын известного строителя Ульяновской области Владимира Федорова. Речь идет о детском саде на ул. Ветеринарная в микрорайоне Ипподром.

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска установила, что, согласно контракту от 10 апреля 2019 года, Общество с ограниченной ответственностью «Сеть» обязано было до июля текущего года завершить строительство здания дошкольной образовательной организации на 160 мест по улице Ветеринарная.

Несмотря на подписание представителем руководства МБУ «Стройзаказчик» актов приемки выполненных работ на сумму более 140 миллионов рублей, объект до сих пор в эксплуатацию не введен.

Более того, прокуратурой выяснено, что незавершение коммерческой структурой строительно-монтажных работ повлекло неисполнение обязательств по другим заключенным контрактам: на установку малых архитектурных форм, а также поставки мебели и оргтехники.

Как результат, были ущемлены интересы как государства, так и иных хозяйствующих субъектов.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «Сеть» и ее директора дела об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности), предусматривающей наказания в виде штрафов в сумме от однократного до 3-кратного размера стоимости неисполненных обязательств, а для должностных лиц, кроме того, — дисквалификации на срок до 2 лет.

Кроме того, прокуратура потребовала от руководства коммерческой структуры в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к ответственности всех виновных.