Пт. Мар 29th, 2024

Почти 8 тыс. абитуриентов выбрали ульяновский пед

УлГПУ подводит предварительные итоги приемной кампании. 23 августа в 18.00 в УлГПУ им. И.Н. Ульянова заканчивается первая волна приема согласий о зачислении по программам бакалавриата/специалитета очной и очно-заочной форм обучения (бюджет) 

24 августа будет издан приказ о зачислении 80% абитуриентов первой волны.   Оставшиеся 20 % будут зачислены 26 августа. Для этого они должны  подать заявления о согласии не позже  25 августа.

  Напоминаем, что в этом году количество бюджетных мест увеличено и составляет 1563,  включая 43 места, которые добавлены  приказом Минобрнауки РФ.

   На 20 августа в приемную комиссию УлГПУ подано 7801 заявление,  это больше,  чем в прошлом году.  Традиционно в лидерах по педагогическому направлению обучения специальности, связанные с иностранными языками:  «Английский язык/Испанский язык» (25 заявлений на место), «Английский язык/Французский язык» (24 заявления на место), «Английский язык/Китайский язык» (18 заявлений на место). Спросом у абитуриентов пользуются такие специальности как «Дошкольное образование/Начальное образование» (13 заявлений на место),  «История/Обществознание» (11 заявлений на место),   «Физическая культура» (10 заявлений на место).

   По непедагогическому направлению популярны такие специальности,  как  «Юриспруденция» (20 заявлений на место), «Сервис» (13 заявлений на место), «Менеджмент в социальной сфере» (12 заявлений на место).  

    «Сейчас у абитуриентов наступил очень ответственный период. Они должны в соответствии со своим рейтингом определиться с поступлением в вуз и подать  согласие о зачислении в приемную комиссию. Согласно установленным правилам, зачисление будет проходить в две волны. 24 августа будет издан приказ на зачисление 80% бюджетников первой волны, а 26-го – 20%   второй волны. Настоятельно рекомендую будущим студентам подавать заявление о согласии на зачисление в первую волну до 23 августа, чтобы у них было больше шансов к поступлению. Срок подачи согласия на зачисление во вторую волну истекает 25 августа в 18 часов местного времени.  В прошлом году между двумя волнами была целая неделя, во время которой абитуриенты делали свой выбор, а сейчас всего один день – 24 августа.  В целях своевременной обработки операционной системой документов абитуриентов советую не тянуть до последнего часа  с подачей заявления на согласие.  

«Напоминаю, что   в нашем университете это можно сделать не только дистанционно, но и очно. На первом этаже главного корпуса вуза работают технические секретари приемной комиссии, которые примут у вас все необходимые документы.  Мы работаем  с 9.00 до 16.30 с понедельника по пятницу, в субботу с 9.00 до 13.30.      Справочный телефон (8422) 44-10-08», — прокомментировала ответственный секретарь приемной комиссии Людмила Семенова.