Пт. Мар 29th, 2024

Пенсионеры выбирают современные технологии

Они работают и с районными управлениями Пенсионного фонда, и с клубами для пенсионеров, и с теми, кто еще только собирается на заслуженный отдых. Как рассказала менеджер по работе с ПФР Ульяновского отделения Сбербанка Анна Галлиулина, специалисты консультируют получателей пенсий и пособий о преимуществах получения денежных средств с помощью банковской карты, рассказывают об акциях Сбербанка для пенсионеров, проводят для них обучающие интерактивные мастер-классы по применению в повседневной жизни интернет-банкинга и различных технологичных сервисов.

Конечно, старшее поколение далеко от гаджетов, терминалов, электронных кошельков и интернет-покупок, им проще по старинке прийти в «сберкассу» со сберкнижкой или дождаться почтальона, сидя дома и не осмеливаясь отлучиться ни на минуту. Но когда пенсионеры коллективно проходят практический курс, осваивают сервис «Сбербанк-онлайн», мобильный банк и автоплатеж и понимают, насколько это легко, просто, удобно, да еще и скидки предоставляются в некоторых аптеках и магазинах, бонусы «Спасибо» зачисляются при оплате товаров и услуг картой, когда сами начинают без особых усилий оплачивать с компьютера коммуналку, производить денежные переводы детям и внукам, пополнять счет мобильного телефона и т.д., у них пропадает ощущение беспомощности, отсталости от жизни и возникает уверенность в собственных силах. И появляется азарт и желание пользоваться в быту банкоматом, различными функциями сотового телефона, интернет-услугами.

Подтверждением повышающегося интереса старшего поколения к высокотехнологичным сервисам является непрерывно растущее число пожилых людей, переводящих пенсию на банковские карты. А Сбербанк всячески содействует повышению финансовой и компьютерной грамотности своих особенных клиентов, оказывая им всестороннюю поддержку, в том числе и по оснащению клубов ветеранов персональными компьютерами, и бесплатными обучающими тренингами.

Сегодня многие люди пожилого возраста имеют активную жизненную позицию, стараются вести здоровый образ жизни, и Ульяновское отделение Сбербанка помогает пенсионерам развиваться в современных условиях и следовать в ногу со временем. А получить квалифицированную консультацию по картам Сбербанка «Социальная» можно у специалистов банка, работающих во всех районных отделениях Пенсионного фонда.

Pr. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.