Пт. Мар 29th, 2024

Деньги, самолеты, дворцы. Новые скандалы семьи Шпак

На прошлой неделе все мы стали свидетелями скандала с участием министра сельского хозяйства области г-на Семенкина и его гражданской супруги — главы Чердаклинского района Марии Шпак. Пока региональная прокуратура разбирается в дорогостоящем вояже чиновничьей четы в Лондон и Ниццу, а сами «герои» этой истории путаются в показаниях, в «вотчине» Шпак разразился новый скандал. На этот раз земельный, с участием отца главы райадминистрации — Александром Шпаком.

Последний с 2001 года успешно занимался здесь же, в поселке Октябрьском, бизнесом. Ему принадлежало расположенное кафе «Аллетте». А еще он выращивал в собственных теплицах зелень. В 2013-м Александр Шпак взял в «Россельхозбанке» кредит на строительство дома в в 4 миллиона 953 тысячи рублей, но расплатиться с ним так и не смог. По заявлению банка Шпак-старший в 2018 году официально был признан банкротом, а все имущество выставлено на продажу, включая трехэтажный дом на улице Садовая. Впрочем, в настоящее время Шпак-старший возводит с размахом новый, еще более красивый дом в поселке Октябрьский. Ну, а пользуясь, видимо, «крышей» своей дочери решил самозахватить себе дорогу и коммуникации. Соседи наглость отца чиновницы терпеть не намерены. 

Комментарии:

  1. Из выше увиденного, пока Чердаклинский район переименовать, в Шпако-чепухинский, это всегда было на Руси, деревни именовать в честь хозяев-помещиков. Или всё таки можно добиться что район будет для жителей которые живут и работают там!

  2. Так было, есть и будет: начиная с Карлика и кончая шпаками многие знают, что у губернии деревенско-холопский менталитет.

Обсуждение закрыто.