Ревность довела до огня: житель Мулловки приговорен к 9,5 годам за поджог знакомого
Ночью с 29 на 30 марта 2025 года в городе Мулловка произошла трагедия, ставшая следствием банальной ревности. 40-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил своего знакомого легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.
К счастью, благодаря оперативным действиям соседей и своевременно оказанной медицинской помощи, жизнь пострадавшего удалось спасти.
Мелекесский районный суд, рассмотрев все обстоятельства дела, признал поджигателя виновным в покушении на убийство. Его действия были квалифицированы по части 3 статьи 30, пунктам «д» и «е» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. В результате, мужчина приговорен к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.