Вт. Май 21st, 2024

Ульяновский судебный пристав стал четырехкратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

Ульяновский судебный пристав Сергей Горшунов принял участие в IX Чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, русскому жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу, стритлифтингу и hip thrust по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF. Чемпионат мира, который объединил 2347 участников из 29 стран, прошел в Москве.

Спортсмен, обойдя соперников в весовой категории до 125 кг, занял первое место в номинации «русский жим», два вторых места завоевал в номинациях «народный жим» и «жим лежа без экипировки». «Для меня это уже третий чемпионат мира в спортивной карьере, в общей сложности я имею 4 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую медаль мировых первенств»,  — рассказывает судебный пристав. Сергей много чем увлекался и легкой атлетикой и биатлоном, но по-настоящему его заинтересовали силовые тренировки. «Ни один мой день не проходит без тренировок. На данный момент у меня уже 34 года тренировочного стажа. Спорт для меня это часть жизни, а участие в соревнованиях мирового уровня — это в первую очередь сильнейшая конкуренция и возможность пообщаться с единомышленниками по «железному» спорту», — делится спортсмен. Сергей является обладателем спортивного звания «Мастер спорта» и четырехкратным чемпионом мира по пауэрлифтингу. УФССП России по Ульяновской области поздравляет своего сотрудника с  победой и желает ему дальнейших успехов.