В УлГПУ завтра День здоровья
С 8.30 до 11.00 все желающие смогут проверить состояние своего здоровья, получить консультации специалиста по ведению здорового образа жизни и тематические буклеты.
Мероприятие организовано в рамках Декады инвалидов. В педагогическом университете его проведут представители Ульяновского центра медицинской профилактики и Центра здоровья ГУЗ ОВФД.
Декада инвалидов приурочена к Международному дню инвалидов, он отмечается завтра. Ее мероприятия проходят в декабре в течение десяти дней. Среди них дискотеки, кинопоказы, фестивали и конкурсы. Декада направлена на привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. В Ульяновской области их проживает более 120 тысяч человек, из которых порядка 4,5 тысяч – дети.
фото с mail.ombudsman73.ru