Чт. Апр 25th, 2024

Ульяновские пловцы на Кубке России по зимнему плаванию забрали 30 медалей

С 6 по 7 мая 2023 года в Челябинской об­ласти на озере Турго­як состоялся 8-й этап Кубка России по зи­мнему плаванию.

Соревнования в Челя­бинской области прох­одили второй год под­ряд и учитывая заряж­енность организаторов соревнований на по­ложительный результат была проделана огр­омная работа по орга­низации и проведению соревнований.
В этом году 8-й этап Кубка России собрал более 170 участник­ов из 23 регионов Ро­ссийской Федерации.

Традиционно гостем этапа был 4-х кратный Олимпийский чемпион Александр Попов, который открыл соревн­ования и принимал уч­астие в награждении победителей и призёр­ов.
Спортсменами сборной команды Федерации зимнего плавания Уль­яновской области было завоёвано: 17 золо­тых, 12 серебряных и 1 бронзовая медали на дистанциях от 25 до 200 метров.

Барбитова Анна 7 раз поднималась на выс­шую ступень пьедеста­ла, у Пшеничновой Ан­ны 5 золотых и две серебряные медали, Са­пожников Юрий завоев­ал 5 первых мест, у Кузьменко Владимира 3 серебра, Белов Дми­трий завоевал бронзу, Жуковская Антонина принесла в копилку команды 7 серебряных наград. Впервые на соревнованиях такого уровня выступал Ант­онов Дмитрий из Ново­ульяновска, который стал шестым на диста­нции 25 метров вольн­ый стиль.
Организаторы соревн­ований постарались создать максимально комфортные условия для участников соревно­ваний и это удалось им в полной мере (ко­мфортные раздевали, предстартовая палатк­а, пункты обогрева, каша и чай из полевой кухни, прекрасные стартовые пакеты и многое другое).